Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские рассказали подробности наезда на студента и его мать в Нур-Султане

Опубликовано:

В столичном департаменте полиции прокомментировали ДТП с участием двух пешеходов – 19-летнего студента и его матери, пишет NUR.KZ.

Полицейские рассказали подробности наезда на студента и его мать в Нур-Султане
Кадры из видео: Facebook

Как рассказали в полиции, авария произошла на пересечении улиц Сарайшык-Кабанбай батыра 5 июля в 23.40 по местному времени. Мать и ее сын, 19-летний студент московского вуза, подающий большие надежды, переходили дорогу. В этот момент их сбил «Лексус».

«При повороте налево водитель допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть на запрещающий сигнал светофора для пешеходов», - уточнили в департаменте.

В полиции также сообщили, что по данному факту в настоящее время ведется расследование в отношении водителя автомобиля, допустившего наезд на пешеходов.

Напомним, в аварии два человека получили различные травмы. Мать молодого человека уже восстановилась, выписалась из больницы и приступила к работе - женщина преподает историю в школе.

Парень до сих пор находится в больнице, но время лечения на бесплатной основе истекает, а оплачивать лечение родные не в силах. Ранее родственники студента попросили о помощи.

Сегодня на просьбу откликнулся министр здравоохранения. Елжан Биртанов пообещал, что лечение для парня будет продолжено бесплатно, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1821011-policejskie-rasskazali-podrobnosti-naezda-na-studenta-i-ego-mat-v-nur-sultane/

pixel