Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец-нелегал пытался скрыться с места ДТП в Южной Корее

Опубликовано:

Еще один казахстанец стал участником аварии на территории Южной Кореи. Известно, что в стране он находился незаконно, передает NUR.KZ со ссылкой на издание jnilbo.com.

Еще один казахстанец-нелегал пытался скрыться с места ДТП в Южной Корее
Иллюстративное фото: Chung Sung-Jun/Getty Images: Facebook

По информации сотрудников правоохранительных органов, инцидент произошел 23 сентября в городе Кванджу. Нелегальный мигрант из Казахстана врезался в такси.

После ДТП казахстанец попытался скрыться, но был задержан водителем. После задержания правонарушителя передали стражам порядка.

В полиции установили, что гражданин Казахстана сел за руль, не имея водительских прав. Также сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что мужчина в прошлом году въехал в страну в качестве туриста.

Напомним, 20 сентября стало известно, что 20-летний казахстанец сбил на территории Южной Кореи 7-летнего ребенка. Затем стало известно, что парень на следующий день покинул Корею. Однако на родину молодой человек возвращаться не стал.

Позже в Сети появилось видео, на кадрах которого запечатлен момент наезда на ребенка.

Несмотря на то, что инцидент произошел более 10 дней назад, подозреваемого до сих пор не удалось задержать. В МИД сообщили, что "его следы неизвестно куда ведут".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1819928-kazahstanec-nelegal-pytalsa-skrytsa-s-mesta-dtp-v-uznoj-koree/

pixel