Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Машина сбила мальчика в Алматинской области: ребенку никто не помог после ДТП

Опубликовано:

В Алматинской области произошел наезд на 9-летнего мальчика. По словам очевидцев, ребенку никто не оказал своевременную помощь, передает NUR.KZ.

В Алматинской области машина сбила 9-летнего мальчика: отец забрал его из больницы
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Информация о ДТП появилась в Instagram-сообществе almaty_dtp_rezerv. Неизвестная женщина рассказала, что ребенок попал под колеса авто, но затем к нему никто не подошел и не оказал помощь. По словам говорившей, инцидент произошел в селе Коксай.

Затем в сообщении сказано, что ребенка все-таки отвезли в медучреждение, однако и там он остался без внимания медиков. Автор ролика рассказала, что мальчик лежал и замерзал, врачи даже не накрыли его одеялом.

Позже за ребенком приехал отец, который забрал сына домой, несмотря на уговоры медперсонала, который настаивал на необходимости госпитализации.

Как сообщает Zakon.kz, в Управлении здравоохранения Алматинской области прокомментировали случившееся.

В ведомстве сообщили, что пациента 2010 года рождения доставили в клинику, а затем его осмотрел опытный травматолог, который диагностировал у ребенка "закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадины лица".

В Департаменте полиции Алматинской области дополнили, что наезд совершил водитель автомобиля марки Mrecedes. В настоящее время он привлечен к ответственности, а авто отогнали на спецстоянку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1817107-masina-sbila-malcika-v-almatinskoj-oblasti-rebenku-nikto-ne-pomog-posle-dtp/

pixel