jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    ДВ
    Дарья Волкова
    Бывший сотрудник

    Камеры видеонаблюдения помогли поймать сбившего девочку водителя в Астане

    : UGC

    ДТП произошло 21 февраля на правом берегу столицы в районе «Алматы». Водитель «Фольксвагена» сбил девочку, которая переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе, и уехал с места происшествия, сообщает NUR.KZ со ссылкой на ДП Астаны.

    Камеры видеонаблюдения помогли поймать сбившего девочку водителя в Астане
    Иллюстративное фото: pxhere.com: UGC

    Девятилетнюю девочку, которая пострадала в результате происшествия, доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Ребенка уже вернули домой.

    Сотрудникам полиции столицы, воспользовавшимся записями камер видеонаблюдения, удалось опознать и задержать водителя иномарки. Автомобиль отправили на штрафстоянку.

    В отношении шофера проводится расследование, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

    Более тысячи уголовных преступлений и 70 тысяч административных правонарушений было раскрыто в 2018 году с помощью записей камер видеонаблюдения.

    Водителям автотранспорта напоминают, что запись происшествий осуществляется установленными на улицах города камерами, и с их помощью преступников возможно задержать в кратчайшие сроки.

    За оставление места аварии водителям грозит дополнительное наказание.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.