Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пассажирский автобус врезался в легковушку в Караганде (видео)

Опубликовано:

В Караганде автобус №56 совершил столкновение с легковым автотранспортом, в результате столкновения пострадали два человека, передает корреспондент NUR.KZ.

Пассажирский автобус врезался в легковушку в Караганде (видео)
Место происшествия. Скриншот с видео: UGC

Авария произошла в Майкудуке, на центральной дороге, недалеко от местного парка. По словам очевидцев столкновения, автобус ехал на большой скорости и снес на пешеходном переходе автомашину Нива, которая после этого врезалась в стоящий на перекрестке автомобиль. Видеокадры с места аварии разместили в Сети очевидцы.

Судя по видео, в данном происшествии пострадали две женщины.

«С места происшествия были доставлены в медучреждения две пассажирки. Их доставили в первую городскую больницу и областной медицинский центр. Их осмотрели и оказали первую медицинскую помощь. В госпитализации они не нуждались, поэтому их отпустили домой», - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса.

В пресс-службе Департамента полиции обещали прокомментировать ситуацию позже. В обстоятельствах ДТП сейчас разбираются сотрудники дорожной полиции.

«18 февраля около 15.30 32-летний водитель автобуса, двигаясь со стороны улицы Бирюзова в направлении 15 микрорайона, на перекрестке улицы Сталелитейная, по предварительным данным, не соблюдая дистанции столкнулся с движущимся впереди автомобилем Нива, под управлением 52-летнего жителя города.
В результате ДТП жертв нет. По факту ДТП начато административное производство по статье 610 часть 2 «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее, причинение потерпевшему легкого вреда здоровью» КРКобАП, то есть, составлен протокол», - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1779351-passazirskij-avtobus-vrezalsa-v-legkovusku-v-karagande-video/

pixel