Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились новые детали страшного ДТП с участием Gelandewagen в Алматы

Опубликовано:

Новые подробности смертельного ДТП с участием автомобиля Gelandewagen в Алматы, в котором погибли три человека, включая известную казахстанскую актрису, озвучили в полиции, передает NUR.KZ.

Появились новые детали страшного ДТП с участием Gelandewagen в Алматы
Фото с места происшествия: zakon.kz. Шолпан Елгезекова. Фото: instagram.com/elgezekova.sh: UGC

По информации замначальника ДП Алматы Избасара Бектурова, водитель Gelandewagen до страшной аварии был посетителем ночного клуба. За руль он сел выпившим.

«Все мы знаем о произошедшем недавно по вине владельца «Гелендвагена» ДТП, в котором погибло три человека. Но мало кому известно, что водитель перед трагедией проводил время в ночном клубе «Grand Opera» и покинул заведение в состоянии алкогольного опьянения», - отметил полковник полиции.

Ранее полицейские опубликовали список алматинских увеселительных заведений, в которых планируется навести порядок.

Как отметили в департаменте, нередко в таких местах возникают конфликты, приводящие к дракам и убийствам, а также продают наркотики. Теперь многие из них находятся под контролем властей.

Напомним, страшная авария, унесшая жизни трех человек, случилась в Алматы в канун нового года.

29 декабря на пересечении Сейфуллина с Абая произошло столкновение автомобиля Gelandewagen с Mitsubishi Galant. Среди погибших оказалась актриса Шолпан Елгезекова. Ее коллегу Айзаду Сатыбалдиеву доставили в реанимацию.

Недавно медики рассказали о состоянии пострадавшей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1772711-poavilis-novye-detali-strasnogo-dtp-s-ucastiem-gelandewagen-v-almaty/

pixel