jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Владельца автобуса, в котором погибли 52 человека, экстрадировали из Узбекистана в Шымкент

    : Depositphotos

    Владелец автобуса, в котором в январе этого года сгорели 52 узбекистанца, был экстрадирован из Узбекистана в Казахстан, где он предстанет перед судом, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Генпрокуратуру РК.

    Владельца автобуса, в котором погибли 52 человека, экстрадировали из Узбекистана в Шымкент
    Фото: КЧС МВД РК: Depositphotos

    Ордухана Мехтиева подозревают в незаконной эксплуатации автобуса, который имел технические неисправности, повлекшие за собой трагедию. Автобус загорелся, в нем погибли 52 человека.

    По данным ведомства, после трагедии с автобусом в Актюбинской области Мехтиев скрывался на территории соседней страны. Мужчина находился в международном розыске.

    В данный момент экстрадированного водворили в СИЗО Шымкента.

    Напомним, пожар в автобусе, унесший жизни 52 человек, произошел 18 января 2018 года на одной из трасс в Актюбинской области. Владельца автобуса задержали в Ташкенте в конце ноября текущего года.

    Все новости о трагическом происшествии на трассе в Актюбинской области можно прочитать ЗДЕСЬ>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.