Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель из Балхаша осужден за смертельное ДТП

Опубликовано:

В конце сентября житель Балхаша сел за руль в нетрезвом состоянии и допустил столкновение с встречным авто. В результате столкновения погиб водитель встречной машины, а виновник аварии предстал перед судом, передает корреспондент NUR.KZ.

Водитель из Балхаша осужден за смертельное ДТП
Иллюстративное фото newdaynews.ru: UGC

Уголовное дело в отношении 39-летнего водителя рассмотрено в Балхашском городском суде. Согласно материалам уголовного дела, подсудимый, будучи в нетрезвом состоянии, сел за руль машины и совершил столкновение со встречным авто.

В результате лобового столкновения погиб водитель встречной машины. Мужчина получил множество несовместимых с жизнью травм и скончался в больнице Балхаша. Погибший являлся жителем поселка Саяк.

В суде подсудимый признал свою вину и попросил прощения у потерпевшей стороны. Он отметил, что хотел обогнать впереди идущую машину, но не смог вовремя перестроиться на свою полосу и по неосторожности столкнулся с автомобилем погибшего.

«Я не пил в тот день. В моей крови остался остаток алкоголя, который я выпил накануне того дня, будучи на дне рождения друга. В момент ДТП я был в шоковом состоянии и не понимал, что произошло.
Скорую помощь для пострадавшего вызвали очевидцы. Мне очень жаль, что так произошло. Я хочу искупить свою вину и возместить ущерб пострадавшим», - заявил в суде водитель.

Несмотря на оправдания подсудимого, потерпевшая сторона не пожелала примирения. Родные погибшего мужчины не заявляли гражданский иск и потребовали наказания подсудимого согласно закону.

В итоге, Балхашский городской суд признал подсудимого виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Суд приговорил водителя к 2,5 годам лишения свободы. Также суд лишил осужденного прав на управление транспортным средством на пять лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1770230-voditel-iz-balhasa-osuzden-za-smertelnoe-dtp/

pixel