Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В новогоднюю ночь в Астане произошло 23 ДТП

Опубликовано:

В полиции Астаны рассказали о том, как прошла новогодняя ночь, сообщает NUR.KZ.

В новогоднюю ночь в Астане произошло 23 ДТП
Иллюстративное фото с сайта express-k.kz: UGC

В период празднования Нового года личный состав ДВД столицы переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах города.

В новогоднюю ночь обеспечен максимальный выход личного состава ДВД Астаны с привлечением служащих Нацгвардии РК.

Круглосуточную охрану общественного порядка обеспечивает порядка 2000 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии МВД РК.

Зарегистрировано 23 ДТП, в результате два человека с различными телесными повреждениями госпитализированы в медицинские учреждения. Погибших нет.

Основное внимание уделялось пресечению уличной преступности. В частности, с учетом криминогенной ситуации были пересмотрены маршруты патрулирования нарядов полиции и приближены к участкам, наиболее подверженным правонарушениям. Созданы дополнительные следственно-оперативные группы для своевременного выезда на места происшествия.

За истекшие сутки зарегистрировано более 50 правонарушений криминального характера, в основном это кражи мобильных устройств и других личных вещей в увеселительных заведениях при проведении корпоративов. По «горячим следам» раскрыто 12.

Благодаря принятым мерам в местах массового гуляния горожан и гостей города никаких серьезных правонарушений не допущено.

Для предотвращения несчастных случаев организована работа по недопущению фактов стихийной реализации несертифицированной пиротехнической продукции и использования их в местах массового пребывания граждан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1710444-v-novogodnuu-noc-v-astane-proizoslo-23-dtp/

pixel