jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    ЧП на аттракционе в Кызылорде: парень лишился обеих ног

    Пациент в больнице
    Пациент в больнице. Иллюстративное фото: Witthaya Prasongsin/Getty Images

    Врачи рассказали о состоянии пострадавшего парня, ноги которого были повреждены на аттракционе в Кызылорде - 18-летний юноша лишился ног, передает Kazinform.

    Вчера мы писали о серьезном инциденте в городском парке Кызылорды - на одном из аттракционов парню "зажевало" ноги. В полиции возбудили уголовное дело по факту нарушений правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

    Как сообщает издание, врачи областной многопрофильной больницы оценивают состояние пострадавшего как крайне тяжелое. По словам главврача медучреждения, пациент лишился обеих ног.

    "Была проведена операция. Выполнена ампутация на уровне одной трети бедра левой ноги и в области голеностопной части правой ноги", - рассказал главный врач больницы Жасулан Баймаханов.

    Он добавил, что получивший тяжелую травму пациент в настоящее время находится в отделении реанимации и получает интенсивное лечение.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.