Зафиксированы ли разрушения после землетрясения в Алматинской области
Опубликовано:
Специалисты МЧС провели мониторинг русла рек и оползнеопасных участков, а также объекты жизнеобеспечения после землетрясения в Алматинской области, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Как сообщается в Telegram-канале МЧС, специалистами ГУ "Казселезащита" после землетрясения был проведен мониторинг по обследованию русел рек, гидротехнических сооружений, оползнеопасных и селеопасных участков.
Проведен также визуальный осмотр объектов жизнеобеспечения региона на предмет возможных повреждений.
"По результатам осмотра повреждений не обнаружено, в настоящее время указанные объекты функционируют в штатном режиме. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало. Обстановка стабильная", - проинформировали в ведомстве.
Напомним, сегодня вечером в двух селах Алматинской области - Саты и Жалагаш - произошло землетрясение. Интенсивность в баллах составила 2,5 и 2 соответственно.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2385927-zafiksirovany-li-razrusheniya-posle-zemletryaseniya-v-almatinskoy-oblasti/