Пожар произошел в Карагандинской области
Опубликовано:
Сегодня утром в Шахтинске, Карагандинской области, в поселке Новодолинский загорелись хозпостройки, пристроенные к жилому дому. Спасатели потушили пожар, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Как сообщает МЧС РК, оперативно прибывшие на место огнеборцы предотвратили распространение огня на жилое строение, тем самым спасли дом от пожара.
Благодаря своевременным и профессиональным действиям спасателей возгорание было ликвидировано на площади 50 кв. м. Пострадавших нет.
Хозяйка дома выразила благодарность сотрудникам МЧС за оперативность и высокий профессионализм.
Напомним, ранее, в воскресенье вечером, в Талдыкоргане случился пожар в банном комплексе. Больше 30 человек эвакуировались до приезда спасателей
Также на территории детского дома в Алматы случился крупный пожар - загорелись столовая и кровля трехэтажного здания. К месту пожара прибыли все экстренные службы. Сгорела 1000 квадратных метров. Владелица детдома сказала журналистам, что причиной пожара была растопка бани.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2307405-pozhar-proizoshel-v-karagandinskoy-oblasti-video/