jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Часть Алматы осталась без воды из-за аварии на подстанции

    Вода капает из крана
    Кран. Иллюстративное фото: pixabay.com

    Сегодня во второй половине дня в двух районах Алматы пропала питьевая вода. В министерстве энергетики прокомментировали ситуацию, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Без питьевой воды остались жители микрорайонов Ерменсай и Ремизовка.

    Как сообщили в Минэнерго, в 17:05 произошло отключение в распределительной подстанции.

    "Отключение электрической энергии произошло в электрических сетях ТОО "Орхан". Ввиду отключения электрической энергии насосной ТОО "Орхан" имело место ограничение водоснабжения", - говорится в сообщении ведомства.

    Отмечается, что по просьбе ТОО АО "АЖК" оказали помощь в переключениях для снятия ограничений.

    В 17:55 электроснабжение было восстановлено.

    "На данный момент проводятся работы по восстановлению давления в сетях водоснабжения. Со стороны ГКП на ПХВ "Алматы Су" выделено 2 водовоза", - добавили в Минэнерго.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Актау с мая до конца до лета отключат горячую воду. На МАЭК назвали эту меру вынужденной. Продолжительное отключение связано с масштабной реконструкцией тепломагистральных трубопроводов.

    Позже стало известно, что на все лето отключат горячую воду и Риддере. Это связано с большим объемом запланированных работ на Риддерской ТЭЦ.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.