Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Атбасаре начался прием заявлений от населения, пострадавшего от паводков

Опубликовано:

Документы
Фото: pixabay.com

В ряде регионов Акмолинской области круглосуточно идет работа по поддержке пострадавших и минимизации последствий паводков, передает управление внутренней политики.

По информации акимата Атбасарского района, сегодня вынесено постановление о создании комиссии по ликвидации ЧС в районе и распоряжение о создании комиссии по оценке и возмещению материального ущерба.

Сразу после принимаемых противопаводковых мер была организована встреча с жителями затопленных территорий. Разъяснен порядок выплаты материального ущерба населению. С момента начала ее работы после обеда поступили 35 заявлений.

Самим пострадавшим предоставляется необходимая помощь, включая временное проживание, продукты питания и медицинская помощь.

Как далее отметили в местном акимате, продолжаются меры по ликвидации последствий наводнения. За сутки откачены 16 500 кубических метров воды, набраны 1 500 мешков инертным материалом и уложены 1 000 мешков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2084045-v-atbasare-nachalsya-priem-zayavleniy-ot-naseleniya-postradavshego-ot-pavodkov/

pixel