Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трех пациентов реанимации эвакуировали из ЦРБ Кульсары в Бейнеу

Опубликовано:

Эвакуация
Фото: акимат Атырауской области

В Жылыойском районе продолжается эвакуация населения в связи с угрозой подтопления, сообщает оперативный штаб Атырауской области по ЧС.

По информации областного управления здравоохранения, из Жылыойской районной больницы в Бейнеуский ЦРБ были эвакуированы 39 пациентов и 8 ухаживающих за ними людей. Также в числе эвакуированных две беременных женщины и восемь рожениц, 13 детей, из них - 4 новорожденных.

"Из зоны подтоплений нам удалось эвакуировать троих пациентов отделения реанимации, 7 - из отделения хирургии и 6 - из терапии. Всего для пациентов, пребывающих в Бейнеускую ЦРБ из Атырауской области были развернуты 300 коек. Для них оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сообщил руководитель управления здравоохранения Атырауской области Кайсар Абдалиев.

В акимате Атырауской области отметили, что расстояние от города Кульсары до Бейнеуской ЦРБ составляет 225 км. При эвакуации задействованы 14 реанимобилей и один автобус "Икарус", пациентов сопровождают 8 врачей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2079938-treh-patsientov-reanimatsii-evakuirovali-iz-tsrb-kulsary-v-beyneu/

pixel