jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Мужчину с ожогами вытащили из горящей квартиры в ВКО (фото)

    Пожарные помогают загрузить пострадавшего в скорую
    Пожарные. Фото с места событий: ДЧС ВКО

    Пожар произошел в двухэтажном многоквартирном доме в одном из сел ВКО. Пожарные эвакуировали из здания 12 человек и вытащили пострадавшего мужчину, передает NUR.KZ со ссылкой на ДЧС региона.

    Инцидент произошел в селе Кожохово в Глубоковском районе. Горела квартира на первом этаже - прибывшие сотрудники противопожарной службы выяснили, что загорелись мебель и личные вещи.

    Пожарные эвакуировали по лестничному пролету 12 человек, в том числе 2 детей, а также спасли мужчину 1975 года рождения. С термическими ожогами пострадавший был госпитализирован в медучреждение.

    Огонь был ликвидирован на площади 30 кв. м.

    По информации ДЧС, пожар мог произойти из-за нарушения техники безопасности при использовании электрооборудования.

    Спасатели региона призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности:

    • для соединений проводов не использовать "скрутки";
    • избегать использования старых проводов и электроприборов. Помните, у всего есть свой срок безопасной эксплуатации;
    • если от розетки, проводки, приборов пахнет жженым пластиком или резиной – не ждите, когда все само по себе исправится, выключайте и производите ремонт;
    • не перегружать электросеть, уходя из дома выключайте электроприборы.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.