Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авто слетело в реку с обрыва в Жетысуской области

Опубликовано:

Затонувший автомобиль
Затонувший автомобиль: пресс-служба ДЧС Жетысуской области

Машина с пассажирами вылетела с обрыва в реку в Жетысуской области. Два человека спаслись. Поиски еще одного продолжаются, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

В пресс-службе сообщили, что 17 мая 2023 года в 01:44 в пожарную часть Уштобе поступило сообщение о том, что в реку Каратал с обрыва вылетела автомашина.

На место вызова выехали спасатели ДЧС Жетысуской области и сотрудники отдела по ЧС Каратальского района.

"По прибытии на место вызова было установлено, что в 3 км от села Акжар автомашина УАЗ, в которой находились 3 человека, вылетела с обрыва в реку Каратал. Двоим из них удалось выбраться на берег, к сожалению, третий гражданин на берег не выбрался", – говорится в сообщении.

В 10:33 спасатели водолазы, как сообщается, нашли в реке затонувшее авто. Поиски третьего гражданина продолжаются.

Отмечается, что в поисковых работах задействованы 32 человека, включая местных жителей села Акжар, а также 7 единиц техники ДЧС Жетысуской области и лесного хозяйства.

Поиски гражданина
Поиски гражданина. Фото: пресс-служба ДЧС Жетысуской области

По информации на портале органов правстатистики и спецучетов РК, за 4 месяца 2023 года зарегистрировано 3353 случая ДТП.

Число пострадавших в них составило 4785 человек, что на 14,8% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года (5616 человек), в их числе:

  • раненых – 4263;
  • погибших – 522.

Больше всего погибших зарегистрировано в Алматинской, Туркестанской, Жамбылской, Жетысуской и Атырауской областях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2021399-avto-sletelo-v-reku-s-obryva-v-zhetysuskoy-oblasti-foto-video/

pixel