Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме в Павлодарской области (фото, видео)

Опубликовано:

Пожар в доме в Павлодарской области
Пожар в доме в Павлодарской области. Фото: instagram.com/pavlodar_tjd

Сегодня ночью в Павлодарской области произошел пожар в частном доме – погиб ребенок 2012 года рождения. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ДЧС региона.

11 мая в 02:03 на пульт "101" поступило сообщение, что в Успенском районе в селе Галицкое произошел пожар в частном жилом доме.

"По прибытии пожарных было установлено, что в 5-комнатном отдельностоящем кирпичном жилом доме происходит горение деревянных конструкций кровли, с частичным обрушением, домашних вещей, мебели", – рассказали в ведомстве.

Общая площадь пожара составила 250 квадратных метров.

Самостоятельно из дома было эвакуировано 4 человека. Хозяин дома 1986 года рождения был госпитализирован в городскую больницу №1 города Павлодара.

Локализовать пожар удалось в 03:52, а полностью потушить – в 04:40.

При этом сообщается, что в 05:05 в ходе разборки и проливки конструкций дома в коридоре было обнаружено тело ребенка 2012 года рождения без признаков жизни.

Причина и ущерб сейчас устанавливаются.

В ликвидации пожара были задействованы 3 единицы техники и 7 сотрудников ДЧС Павлодарской области, а также службы "101" и "103".

Что делать при пожаре?

Как сообщается на официальном сайте "Электронного правительства", во время пожара в помещении, в высотном здании или в месте скопления людей:

  • если очаг возгорания небольшой, попытайтесь справиться с пожаром самостоятельно всеми доступными средствами: огнетушителями, любой плотной тканью, песком, землей из цветочных горшков, водой и так далее;
  • при горении изоляции электропроводки отключите электросеть в специальном щитке;
  • немедленно сообщите о случившемся соседям или сотрудникам в других кабинетах и инициируйте эвакуацию;
  • отключите электрооборудование;
  • если возможно, покиньте помещение, закрыв за собой двери;
  • помогите выйти на улицу детям и престарелым людям;
  • при задымлении в подъезде или коридоре продвигайтесь к выходу ползком;
  • выбирайтесь в безопасное место;
  • если нет возможности покинуть помещение через лестницу, уплотните входную дверь изнутри мокрой тканью, чтобы не проникал дым, затем выйдите на балкон и ждите приезда пожарной службы;
  • закройте окна и двери, чтобы сквозняк не раздул пламя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2020168-telo-pogibshego-rebenka-nashli-v-sgorevshem-dome-v-pavlodarskoy-oblasti-foto-video/

pixel