Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти 40 человек погибли при пожаре в центре для мигрантов на границе США и Мексики

Опубликовано:

Пожарный тушит пожар
Пожарный. Иллюстративное фото: Witthaya Prasongsin / Getty Images

В центре для мигрантов, расположенном в США на границе с Мексикой, произошел пожар. В результате происшествия погибли и получили ранения десятки человек, передает The Washington Post.

Пожар, как сообщается, начался в центре для мигрантов, расположенном на американо-мексиканской границе в Сьюдад-Хуаресе, штат Техас.

По данным Национального института миграции (INM), который управлял данным центром, погибли по меньшей мере 39 человек, 29 человек госпитализированы в больницы.

Тем временем журналисты BNO News, ссылаясь на мексиканские СМИ, рассказали о 40 раненых.

Испаноязычное информационное агентство EFE сообщило, что в центре в момент пожара, что произошел в понедельник вечером, находились десятки мигрантов. Большинство из них – уроженцы Венесуэлы.

Мигранты в США

По данным Бюро переписи населения США, в 2020 году иммигранты составляли почти 14% населения Штатов, или около 45 миллионов человек из почти 332 миллионов. Такая информация приводится на сайте Совета по международным отношениям (частная организация в США).

Вместе иммигранты и их дети, родившиеся в США, составляют около 26% жителей США. Некоторые исследователи предсказывают, что к 2065 году это число достигнет 36%.

По состоянию на 2019 год Мексика была самой распространенной страной происхождения иммигрантов в США – мексиканцы составляли 24% иммигрантского населения. Другие основные страны происхождения включают Индию (6%), Китай (5%) и Филиппины (4,5%).

По оценкам, число мигрантов без документов в США составляет около 11,4 млн человек. Только в мае 2022 года Таможенная и пограничная служба (CBP) задержала 239 416 человек, пытавшихся пересечь южную границу, что было самым высоким месячным показателем за последние два десятилетия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2014368-pochti-40-chelovek-pogibli-pri-pozhare-v-tsentre-dlya-migrantov-na-granitse-ssha-i-meksiki/

pixel