Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Локомотив столкнулся с пассажирским поездом в Актюбинской области

Опубликовано:

Столкновение на ж/д путях
Авария. Фото с места событий: МЧС РК

ЧП произошло на железной дороге в Актюбинской области - случилось столкновение маневрового локомотива с тепловозом пассажирского поезда, сообщается на официальном сайте КТЖ.

По информации компании, сегодня, 5 марта, в 10:21 на станции Биршогир Актюбинской области произошло столкновение маневрового локомотива с тепловозом пассажирского поезда №317 сообщением "Бишкек – Самара".

Подчеркивается, что пострадавших в результате произошедшего нет.

Пассажиры были пересажены в другие вагоны в составе поезда.

"На месте происшествия ведутся работы силами восстановительного поезда станции Шалкар. Причины случившегося расследует комиссия АО "НК "КТЖ". Предварительная версия – вина локомотивной бригады маневрового локомотива", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как сообщили в официальном Telegram-кнаале МЧС РК, в поезде находилось более 200 человек (граждане Кыргызстана, РФ и Казахстана, работники КТЖ).

На место вылетел вертолет "Казавиаспас", были направлены спасательные подразделения и восстановительный поезд КТЖ.

"По предварительным данным из-за бокового столкновения с маневровым локомотивом произошел сход тепловоза, вагона №1 и трех колесных пар вагона №2 пассажирского поезда № 317 сообщением "Бишкек-Самара", - уточнили в ведомстве.

Сформированы оперативные штабы в МЧС и ДЧС региона.

Отметим, что на официальном сайте МЧС РК опубликованы рекомендации по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели "Переход через пути", прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.

Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться.

В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) с выходом на железнодорожный путь.

Не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав; не прыгайте с пассажирской платформы на пути.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2011793-lokomotiv-stolknulsya-s-passazhirskim-poezdom-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel