Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На крупнейшем нефтехранилище Мексики произошел пожар

Опубликовано:

Пожар на нефтехранилище в Мексике
Пожар на нефтехранилище в Мексике. Кадр из видео: twitter.com/CentroNoticiasO

Пожар произошел в четверг на крупнейшем в Мексике нефтехранилище в восточно-центральном штате Веракрус. Сообщается о нескольких пострадавших в результате происшествия рабочих.

Интернет-портал Presencia сообщил, что в крупнейшем в Мексике нефтехранилище Tuzandepetl, принадлежащем компании Petróleos Mexicanos (PEMEX), произошел взрыв, вызвавший пожар. На место прибыли аварийные службы. Нефтехранилище расположено в муниципалитете Иксуатлан-дель-Суресте, штат Веракрус.

Сама компания на своем официальном сайте сообщила, что пожар потушили, а причины возгорания пока не установлены.

"По неустановленным пока причинам в буровом оборудовании начался пожар", – говорится в сообщении.

Кроме того, в результате происшествия трое рабочих пострадали и были госпитализированы. Поиски еще пятерых продолжаются.

Согласно информации на официальном сайте PEMEX, компания занимается добычей нефти и углеводородов в Мексике и в других странах.

На сайте Британской энциклопедии говорится, что штат Веракрус расположен в восточно-центральной части Мексики. На востоке граничит с Мексиканским заливом. Столица штата – город Халапа-Энрикес.

Штат Веракрус в Мексике
Штат Веракрус в Мексике. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2010715-na-krupneyshem-neftehranilische-meksiki-proizoshel-pozhar/

pixel