Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дом разрушило взрывом в Актюбинской области: четыре человека в больнице

Опубликовано:

Пожарный работает на месте ЧП
Пожарный. Иллюстративное фото: ДЧС Алматы

В понедельник в частном доме в поселке Маржанбулак в Актюбинской области прогремел взрыв. Четыре человека госпитализированы, сообщает сайт телеканала КТК.

По данным телеканала, в доме, где прогремел взрыв, готовились встречать гостей перед свадьбой. Однако в три часа дня в помещении неожиданно погремел взрыв. В этот момент там находились четыре человека: трое взрослых и 17-летняя девушка.

"Я как раз выходил из своего дома и собирался к ним зайти. Тут вдруг сильный взрыв, меня обратно занесло. Успел очнуться, забежал в дом и вынес оттуда свою дочь. Она на полу лежала. Остальные сами кое-как выбрались", - рассказал родственник пострадавших, живущий в соседнем доме, Ербол Шакиев.

Отмечается, что восстановить разрушенный взрывом дом практически невозможно - стены и кровля рухнули. Сейчас близкие разбирают завалы и собирают уцелевшие вещи, а специалисты выясняют причину произошедшего.

В доме проживали также двое детей 9 и 10 лет. В момент взрыва они были в школе, поэтому не пострадали, но мать и отец получили ожоги лица и рук. Такие же травмы и у двух других родственников.

"Один ребенок 17 лет был доставлен в Центр охраны материнства и детства с диагнозом "термический ожог". Двое взрослых госпитализированы с диагнозом "термические ожоги 1-2-й степени, около 10%", - сообщил зам. руководителя управления здравоохранения Актюбинской области Бекболат Избасаров.

По словам спасателей, в доме произошел хлопок газовоздушной смеси. Но газового баллона на месте не обнаружили. Поэтому пока даже предварительные версии, отчего мог произойти взрыв, в ДЧС затрудняются назвать.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2006642-dom-razrushilo-vzryvom-v-aktyubinskoy-oblasti-chetyre-cheloveka-v-bolnitse-video/

pixel