Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Залез в трансформаторную будку: ЧП прервало встречу акима Алматинской области с жителями

Опубликовано:

Трансформаторная подстанция в Кунаеве
Трансформаторная подстанция. Фото: instagram.com/pro_konaev

Мужчина залез в трансформаторную будку и спровоцировал массовое отключение электроэнергии в различных районах Кунаева. Об этом сообщается на официальной странице городского акимата в Instagram.

По данным ведомства, 23 декабря около 11 часов 30 минут произошло массовое отключение электроэнергии в различных районах Кунаева.

Случилось ЧП во время встречи акима Алматинской области с жителями, из-за чего ее пришлось прервать примерно на час.

"Аварийное отключение спровоцировал мужчина, который беспричинно зашел на трансформаторную подстанцию по улице Сейфуллина без соблюдения необходимой техники безопасности, что привело к замыканию электропроводки и дальнейшему возгоранию", - сообщили в городском акимате.

Службы начали работу по восстановлению стабильной подачи электроэнергии. Мужчину с ожогами тела госпитализировали в больницу.

О его состоянии рассказали в Управлении здравоохранения Алматинской области.

"23 декабря в реанимационное отделение многопрофильной больницы Кунаева поступил мужчина 42 лет с электротравмой и обширными ожогами тела. Площадь ожога - 45%.

В данный момент состояние пациента оценивается как крайне тяжелое. Лечение продолжает получать в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии", - сообщили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2002830-zalez-v-transformatornuyu-budku-chp-prervalo-vstrechu-akima-almatinskoy-oblasti-s-zhitelyami/

pixel