Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автомобиль сгорел на авторынке в Алматы (видео)

Опубликовано:

Мужчина тушит горящую машину
Кадр из видео с места инцидента: t.me/krispalm

В Алматы сегодня, 13 декабря, на авторынке "Жибек Жолы" сгорел автомобиль Ravon Gentra. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарного расчета, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

В Telegram-канале Kris.p.almaty опубликовано видео горения легкового автомобиля. В подписи к ролику отмечается, что инцидент произошел на авторынке "Жибек Жолы".

Как сообщили в ДЧС города Алматы, в 13:16 поступила информация от полиции, к ним обратился владелец машины с просьбой получить акт о горении авто. Пожарный расчет прибыл на место инцидента за шесть минут и зафиксировал произошедшее.

"Со слов владельца автомобиля, машина Ravon Gentra сгорела на площади 4 кв.м., к спецслужбам обратились после лично предпринятых мер по тушению первичными средствами пожаротушения. Ликвидировано до прибытия", – рассказали в пресс-службе ДЧС.

Согласно информации на сайте ДЧС ВКО, современный автомобиль сгорает дотла за пять-шесть минут, причем нередко это происходит на глазах у самого владельца. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже – в салоне автомобиля, в единичных случаях – в элементах ходовой части автомобиля от трения. Причиной возгорания может стать утечка топлива и прочих жидкостей. Известны случаи, когда машины загорались от подтекающего масла.

Как избежать пожара:

  • вовремя проходить технический осмотр;
  • устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах;
  • если стоит газовое оборудование, следует периодически проходить ТО в специализированных мастерских, а в случае появления запаха газа, немедленно закрыть доступ подачи газа и обратиться к специалисту;
  • в салоне автомобиля всегда должен быть исправный огнетушитель.

Ранее в ноябре в Семее очевидцы сообщили в полицию о возгорании автобуса. В результате инцидента никто не пострадал.

Все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR. Подпишись и будь в курсе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2001381-avtomobil-sgorel-na-avtorynke-v-almaty-video/

pixel