Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военнослужащий потерял руку после взрыва в жилом доме в Актау: озвучены подробности

Опубликовано:

Врач следит за показателями приборов
Больница. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Появились подробности инцидента, который случился на днях в Актау - в жилом доме произошел врыв, пострадал мужчина. Как оказалось, ему ампутировали одну руку.

Взрыв неизвестного предмета произошел в квартире военнослужащего, пишет местное издание Lada.kz.

Пострадавший поступил в приемное отделение Мангистауской областной больницы 3 декабря, врачи рассказали о его состоянии.

"Пациент был доставлен в 13:28. При поступлении был в сознании, отвечал на вопросы. Врачи экстренно провели осмотр травмы, в ходе которого было принято решение ампутировать левую руку до предплечья. Сохранить ее не удалось из-за размозжения", - сообщили медики.

Произошедшее также прокомментировали в пресс-службе Актауского гарнизона.

"Военнослужащий одной из воинских частей Актау, находясь дома, получил ранение в результате взрыва неизвестного предмета. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Обстоятельства произошедшего выясняются", - отметили в гарнизоне

Также корреспондентам сообщили, что иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Напомним, что взрыв неизвестного предмета произошел в жилом доме в Актау. Очевидцы произошедшего заявляли, что проживающему в квартире мужчине оторвало руку.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2000171-voennosluzhaschiy-poteryal-ruku-posle-vzryva-v-zhilom-dome-v-aktau-ozvucheny-podrobnosti/

pixel