Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жизни двух маленьких детей унес пожар на юге Казахстана

Опубликовано:

Двое детей смотрят в окно
Иллюстративное фото: pexels.com

При пожаре в частном доме в Жамбылской области погибли двое маленьких детей пяти и двух лет. В полиции уже начали расследование по факту их гибели, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Трагедия случилась в 23:55 2 декабря (в ночь на субботу) в городе Шу. В одном из частных домов начался пожар. По информации ДЧС, горели домашние вещи и мебель – общая площадь пожара составила 30 квадратных метров.

"Пожар локализован (пламя перестало распространяться дальше – прим. ред.) в 00:10 и ликвидирован (полностью потушен – прим. ред.) в 00:35 силами Службы пожаротушения ДЧС Жамбылской области", – сообщили в ДЧС.

И лишь когда пламя потушили, на месте были найдены два обгоревших тела детей – 2017-го и 2020-го годов рождения.

По данным департамента по ЧС, на момент пожара дети находились дома одни, без присмотра взрослых. По предварительным данным, мать погибших детей оставила детей дома и ушла, закрыв снаружи дверь.

Также в ДЧС сообщили, что 22 октября 2022 года дом посетили пожарные в ходе профилактических работ с населением: жильцам разъяснили правила пожарной безопасности.

По данному факту в отделе полиции Шуского района возбудили уголовное дело по части 3 статьи 292 УК РК – "Нарушение требований пожарной безопасности". В рамках указанного уголовного дела ведутся следственные мероприятия.

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2000018-zhizni-dvuh-malenkih-detey-unes-pozhar-na-yuge-kazahstana/

pixel