Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жизни 15 человек унес крупный пожар в кафе одного из городов России (фото, видео)

Опубликовано:

Пожарные рядом с кафе "Полигон" в Костроме
Пожарные рядом с кафе "Полигон" в Костроме. Фото: t.me/mchs_kostroma44

В российском городе Костроме в одном из кафе в ночь на 5 ноября случился крупный пожар. Число погибших достигло 15 человек, есть пострадавшие, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона.

Пожар произошел в кафе "Полигон". Позже российское министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что возгорание было локализовано. Пострадали четыре человека, число погибших достигло 15.

Предположительной причиной возгорания, по информации прокуратуры Костромской области, могло стать использование пиротехники кем-то из посетителей.

"По одной из версий, причиной пожара стало использование петарды или иной пиротехники одним из посетителей кафе", приводит издание слова представителя прокуратуры области.

Из здания спасатели эвакуировали 250 человек.

Площадь пожара составила 3,5 кв. м. Его локализовали в 04:23 (07:23 по Астане), работы по ликвидации продолжились.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Костромской области в Telegram, из крайнего подъезда ближайшего дома было эвакуировано 15 жителей из-за создавшегося задымления.

В ликвидации пожара задействовали 50 человек и 20 единиц техники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1995862-zhizni-15-chelovek-unes-krupnyy-pozhar-v-kafe-odnogo-iz-gorodov-rossii/

pixel