Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фонтан кипятка высотой с пятиэтажку бил в Петропавловске

Опубликовано:

Столб горячей воды в Петропавловске
Столб горячей воды в Петропавловске. Кадр из видео: instagram.com/sko_kz

Фонтан кипятка размером с пятиэтажный дом бил в Петропавловске. Горожане сняли происходящее на видео. Кадры прокомментировали в АО "СевКазЭнерго" и полиции города, передает корреспондент NUR.KZ.

Пугающими кадрами, на которых виден фонтан размером с пятиэтажку, поделилась Instagram-страница sko_kz.

"Фонтан в Петропавловске высотой в 5 этажей. Прорвало трубу горячей воды. Вроде есть пострадавшие", - говорилось в описании к публикации.

Пост прокомментировали представители АО "СевКазЭнерго", которое занимается энергоснабжением Северо-Казахстанской области.

По данным предприятия, вчера, 25 сентября, на теплосеть по улице Мусрепова наехал большегрузный автомобиль, в результате чего прорвало трубу диаметром 100 мм.

"На месте работает бригада. Для ликвидации аварии тепловикам пришлось отключить от подачи горячей воды 6 многоквартирных жилых домов и 1 социальный объект", - говорится в сообщении компании.

Подчеркивается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Позже на странице предприятия появилось сообщение, что последствия аварии ликвидированы, подача воды в дома возобновлена.

Ситуацию прокомментировали и в управлении полиции Петропавловска. Там подтвердили, что причиной прорыва трубы и повреждения теплотрассы стал наезд "КамАЗа". Отмечается, что водитель скрылся с места ДТП.

Тем не менее, правоохранителям удалось установить водителя большегруза - им оказался 30-летний горожанин.

"В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - заключили в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1933934-fontan-kipyatka-vysotoy-s-pyatietazhku-bil-v-petropavlovske-video/

pixel