Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куривший в постели пенсионер устроил пожар в доме престарелых в Аксу

Опубликовано:

Пенсионер что-то режет ножницами
Иллюстративное фото: pexels.com

В одной из комнат центра оказания специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в Аксу вспыхнул матрас. Причиной стало курение в постели одним из постояльцев учреждения. Он был доставлен в больницу. Из здания пришлось эвакуировать 60 человек, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.

По информации пожарных, вызов поступил ближе к 19 часам вечера 23 сентября. Когда спасатели прибыли на место, то установили, что стал дымить матрас, который полыхнул из-за сигареты.

"Во втором корпусе на пятом этаже в палате №14 произошло тление матраса на площади 2 квадратных метра. В результате образовалось сильное задымление, пожарные эвакуировали по лестничному маршу 60 человек с 4 и 5 этажей", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Комната в доме престарелых в Аксу
Место происшествия. Фото: ДЧС Павлодарской области

Тушить матрас пришлось при помощи автолестницы, заливая палату через окно на пятом этаже.

В итоге пострадал 84-летний мужчина, который решил закурить в постели. Сотрудники центра эвакуировали его на улицу и передали медикам. По данным ДЧС, ущерба значительного нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1933695-kurivshiy-v-posteli-pensioner-ustroil-pozhar-v-dome-prestarelyh-v-aksu/

pixel