Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Казахмыс» прокомментировал ситуацию с пожаром в офисном здании корпорации в столице

Опубликовано:

Пожар
Фото: очевидцев

Причины возгорания административного здания «Казахмыса» в Нур-Султане будут расследовать. Об этом говорится в официальном сообщении корпорации «Казахмыс».

Как сообщается, пожар не нанес ущерба внутренним помещениям.

«Горела внешняя облицовка здания вертикально с 3 по 18 этажи. Благодаря своевременному оповещению и эвакуации персонала, жертв и пострадавших в результате пожара – нет. Сегодня офис продолжил работу в штатном режиме», - отмечают в корпорации.

Свет на причины возгорания в скором будущем должно пролить расследование, которое проводят компетентные службы компании.

Пожар в офисном здании корпорации «Казахмыс» в Нур-Султане, расположенном на проспекте Турана 37/10 недалеко от торгово-развлекательного центра «Хан шатыр» начался накануне вечером 21 сентября.

Сообщается, что загорелась внешняя облицовка здания. Людей, которые находились в зоне воздействия опасных факторов пожара, тут же эвакуировали. По предварительной информации, огонь охватил 60 кв.м.

Силами столичных огнеборцев, которые прибыли на место происшествия уже через 5 минут, пожар был локализован в 19:10 и ликвидирован в 19:22 часов.

В тушении огня были задействованы 44 пожарных и 11 единиц техники. На место было отправлено 4 бригады скорой помощи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1933269-kazahmys-prokommentiroval-situatsiyu-s-pozharom-v-ofisnom-zdanii-korporatsii-v-stolitse/

pixel