Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Банный комплекс загорелся в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Пожарные тушат возгорание в банном комплексе
Пожар в банном комплексе. Фото: ДЧС Алматы

Сегодня в Медеуском районе произошел пожар в банном комплексе, который расположен по дороге на Медео, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

Как сообщили в пресс-службе, сегодня в 07:49 пожарные расчеты выехали по адресу: Медеуский район, улица Керей и Жанибек хандар, 452.

По прибытии было установлено, что горит парильное помещение двухэтажного банного комплекса "Ля купель". Создалась угроза распространения на близлежащие два здания комплекса.

Пожарные тушат возгорание в банном комплексе
Пожар в банном комплексе. Фото: ДЧС Алматы

"В связи сильным задымлением были задействованы звенья газодымозащитной службы. Для обнаружения скрытых очагов горения очага пожара применены тепловизоры. Произошло частичное обрушение потолочного перекрытия второго этажа, пожарные с соблюдением техники безопасности ввели пожарные стволы на тушение и защиту смежных помещений.

Проложены магистральные линии, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, забор воды производился от мотопомпы с открытого водоисточника на территории комплекса, тем самым была обеспечена бесперебойная подача воды. В связи с тем, что район маловодный, дополнительно организован подвоз воды «Алматы су»", - сообщили в ДЧС.

В 11:08 пожар был ликвидирован. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров.

По словам представителей администрации, во время пожара в комплексе отдыхающих не было.

Пожарные тушат возгорание в банном комплексе
Пожар в банном комплексе. Фото: ДЧС Алматы

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1930460-bannyy-kompleks-zagorelsya-v-almaty-foto-video/

pixel