Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бурундайское кладбище горело в Алматы

Опубликовано:

Могилы горят на Бурундайском кладбище
Могилы горят на Бурундайском кладбище. Кадр из видео: Facebook-группа "Дежурный по городу"

В понедельник в Алматы горело Бурундайское кладбище и прилегающая к нему территория. К этому часу возгорания в том районе уже не наблюдается, передает корреспондент NUR.KZ.

Информацию о пожаре накануне распространили очевидцы – видео было опубликовано в Facebook-сообществе "Дежурный по городу". На кадрах ролика видно, как полыхает территория кладбища, в том числе и сами могилы.

По информации пресс-службы ДЧС Алматы, в 12:30 на пульт "101" поступило сообщение от очевидца о горении сухостоя в индустриальной зоне. По прибытии на место пожарных выяснилось, что горели склоны на общей площади 1,5 гектара.

"Для тушения использовались ранцевые огнетушители "Ермак", шанцевые инструменты (хлопушки, лопаты). Задействовано 22 человек, 4 единицы техники. Принятыми мерами возгорание локализовано в 14:28, ликвидировано – в 15:11", – говорится в сообщении ДЧС.

Уже по завершении тушения инспекторы обошли территорию и обнаружили признаки горения на территории кладбища на общей площади 300 квадратных метров. Как пояснили ДЧС сотрудники кладбища, возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных.

"Выяснением причин возгорания занимается исследовательская пожарная лаборатория", – заключили в пресс-службе ДЧС Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1926361-burundayskoe-kladbische-gorelo-v-almaty-video/

pixel