Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка с четырьмя детьми живет в бане после пожара

Опубликовано:

Дом сгорел в Алматы
Последствия пожара. Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

Без крыши над головой осталась алматинка Каламкас Кулумжанова. Дом, где она жила с четырьмя детьми, сгорел. Теперь семья ютится в бане.

Каламкас одна воспитывает четверых детей, младшему исполнилось 2 месяца, передает Первый канал "Евразия". Пожар произошел в ее доме неделю назад.

Первой дым увидела соседка Каламкас, она же и позвонила ей.

"Я выбежала, смотрю, у меня с обратной стороны балкон горит. Я быстро детей собрала, и мы выбежали. Тут же соседи пришли, быстро перекрыли газ. Все начали звонить пожарным. Дом быстро начал полыхать", - рассказала она.

По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки на балконе. Предполагается, что искры попали на зимние вещи, и вспыхнул огонь.

Как отметили корреспонденты телеканала, дом Каламкас находится в предгорье, и пожарным понадобилось время, чтобы добраться до него. К моменту их прибытия, он уже был охвачен огнем.

Восстановить дом уже не удастся. Построить новый у Каламкас нет возможности. Женщина развелась с мужем и преодолевать трудности ей придется самой. В районном акимате пообещали оказать материальную помощь, тем не менее, ее придется подождать.

В акимате Наурызбайского района сообщили, что процесс может занять до 6 месяцев. Сообщается, что к моменту получения компенсации уже наступит зима. Каламкас надеется, что успеет построить времянку, чтобы переждать зиму.

"Кто чем может. Кто может, поможет стройматериалами, хоть какими-то, хоть какую-то помощь. Я в безвыходном состоянии, что было, все сгорело", - сказала Каламкас.

Несмотря на произошедшее, женщина рада, что в пожаре не пострадали ее дети.

Оказать помощь можно, позвонив по телефону: +7 747 464 46 41.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1919389-almatinka-s-chetyrmya-detmi-zhivet-v-bane-posle-pozhara/

pixel