Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два ЧП с трамваями произошли за день в Павлодаре (видео)

Опубликовано:

Трамвай загорелся в Павлодаре
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/tipavlo

Сегодня утром один вагон трамвая в центре Павлодара разошелся по разным путям. На видео, снятом очевидцами, видно, что передняя часть вагона ушла на поворот, а вот задняя отправилась прямо. Спустя пару часов в другой части города еще один трамвай загорелся, передает корреспондент NUR.KZ.

Первое видео опубликовали в Instagram утром. На кадрах видно, как вагон развернуло на рельсах. Одной колесной парой он ушел на поворот, второй же поехал прямо. Сообщается, что никто не пострадал.

"Водитель данного вагона при повороте не довела перо стрелочного перевода, в результате чего трамвай ушел в разрез. Вагон сдал назад и дальше поехал по своему маршруту. Никаких повреждении нет", - сообщили в пресс-службе трамвайного управления Павлодара.

Через пару часов в соцсетях появилось еще одно видео уже с другим трамваем. На камеру сняли возгорание, возникшее на крыше вагона. Павлодарцы бросились помогать ликвидировать пожар.

В пресс-службе трамвайного управления сообщили, что на крыше второго вагона произошло задымление. Причиной стала вода, которая попала в пакетный выключатель. Устранено все было быстро, после чего трамвай загнали в депо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1918908-dva-chp-s-tramvayami-proizoshli-za-den-v-pavlodare-video/

pixel