jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Массовое отравление жителей СКО: водопровод в селе продезинфицировали

    Вода льется из смесителя в раковине
    Иллюстративное фото: pixabay

    Водопровод села Бесколь был продезинфицирован после сообщений о массовой заболеваемости неизвестным недугом, симптомы которого похожи на энтеровирус. Об этом сообщается на официальной странице ДСЭК СКО в Facebook.

    Как отметили в ведомстве, питьевая вода в ряде домашних очагов села Бесколь ранее не соответствовала требованиям санитарных правил по бактериологическим показателям.

    В этой связи главный санврач Кызылжарского района издал постановление, согласно которому была проведена чистка, промывка и дезинфекция разводящих сетей и водопроводных сооружений в селе.

    Далее эксперты еще раз взяли водопроводную воду на исследование. Результат показал отсутствие каких-либо нестандартных проб.

    "На период обострившейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости населения энтеровирусной инфекцией качество питьевой воды находится на постоянном контроле санитарно-эпидемиологической службы", - отметили в ведомстве.

    Напомним, что ранее мы сообщали о массовой заболеваемости неизвестным недугом в одном из сел в СКО. Расследовать причины ситуации тогда взялись в прокуратуре.

    Вскоре стало известно, что сельчане болеют энтеровирусом, а причиной тому могла быть водопроводная вода. По данному факту было заведено уголовное дело.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.