Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гроза, пыльная буря и жара: в шести регионах Казахстана ожидается непогода

Опубликовано:

Тучи поднялись над горизонтом
Иллюстративное фото: pexels.com

Казахстанские синоптики предупредили жителей шести регионов Казахстана о штормовой погоде на завтра, 27 мая, передает официальный сайт РГП "Казгидромет".

По имеющимся данным, завтра днем в Западно-Казахстанской области будет гроза и град. На юге региона, при этом, сохранится сильная жара до 38 градусов. Скорость ветра ожидается на уровне 15-20 м/с.

Днем 28 мая в Актюбинской области прогнозируется ветер со скоростью 18 м/с. Также сохранится сильная жара до 38 градусов и чрезвычайно высокая пожароопасность.

В Атырауской области завтра местами возможны гроза с ветром, скорость которого может достичь 15-20 м/с. При этом на территории Атырау ожидается лишь гроза.

Днем 28 мая в Восточно-Казахстанской области синоптики обещают грозу со шквалом и градом. Скорость ветра в регионе составит 15-20 м/с с порывами до 25 м/с.

В Туркестанской области 28 мая местами прогнозируется гроза со шквалом, а также пыльная буря со скоростью ветра до 15-20 м/с.

В Мангистауской области завтры возможны гроза и туман. А в административном центре области – городе Актау – ночью и утром 28 мая ожидается туман.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1914786-groza-pylnaya-burya-i-zhara-v-shesti-regionah-kazahstana-ozhidaetsya-nepogoda/

pixel