Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Гул и паника": людей выносили на руках из горящей многоэтажки в Кызылорде (видео)

Опубликовано:

Пожар в Кызылорде
Место происшествия. Кадр из видео: polisia.kz

Пожар произошел на втором этаже многоквартирного дома в микрорайоне Акмешит в Кызылорде. Спасать жизни людей бросились полицейские, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

Во время пешего патрулирования к сотрудникам полиции Талгату Шалкарбаеву, Ержану Анапияеву и Бектуру Сатенову обратился местный житель и сообщил, что пылает одна из квартир соседнего дома.

Стражи порядка сразу проинформировали службу по ЧС и направились к месту возгорания, где стали эвакуировать жителей подъезда.

Также им стало известно, что в горящей квартире проживает женщина. Тогда сотрудники попросили у соседей топор и взломали дверь. Оттуда они на руках вынесли 54-летнюю жительницу, находящуюся в бессознательном состоянии.

"Когда мы только прибыли к месту пожара, то слышали треск и гул, который шел со стороны горящей квартиры. Пламя уже пылало вовсю, мы сразу решили эвакуировать граждан. Кто-то спал, кто-то уже выходил самостоятельно.

Была паника, в подъезде ничего не было видно, потому что все заволокло густым дымом. Мы выносили детей и помогали пожилым, будили соседей и выводили всех в безопасное место. Каждый полицейский на нашем месте сделал бы то же самое. Самое главное - спасение человеческих жизней", - отметил Бектур Сатенов.

Жильцы выразили благодарность полицейским за спасение своих жизней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1913740-gul-i-panika-politseyskie-vynosili-na-rukah-lyudey-iz-goryaschey-mnogoetazhki-v-kyzylorde/

pixel