Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Снесенная ветром крыша автозаправки перекрыла трассу в Павлодарской области

Опубликовано:

Сорванная крыша АЗС лежит на дороге
Кадр из видеоролика: instagram.com/tipavlo.dar

Накануне в Павлодарской области ураганным ветром сорвало крышу АЗС, которая снесла придорожный столб, передает NUR.KZ.

Инцидент произошел в районе села Калкаман на трассе "Павлодар - Нур-Султан". Проезжавший мимо автомобилист заснял упавший на дорогу столб, который перекрыл движение авто по данной части трассы.

Ролик был опубликован в сообществе "Типичный Павлодар" в "Инстаграме".

Кроме столба, на дороге можно увидеть и другие металлические предметы, принесенные ветром, а также то, как автомобили объезжают эти препятствия.

Также в описании сказано, что на дороге лежали оборванные провода линии электропередачи.

В Павлодарском областном филиале АО "НК "КазАвтоЖол" рассказали, что примерно в 18:50 часов накануне из-за сильного ветра сорвало крышу находившейся вдоль трассы нерабочей АЗС. Сорванная крыша сломала опору освещения, что и стало причиной заграждения проезжей части.

"В течение 30 минут силами ДЭУ-61 ПОФ ТОО "Казахавтодор" обломки крыши и опору освещения с дороги убрали, обеспечив бесперебойный проезд автомобилей. В данном инциденте никто не пострадал", - сказано в сообщении.

Напомним, что накануне сообщалось о сильнейшей пыльной буре в Акмолинской области и СКО. Очевидцы засняли происходящее на камеры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1913183-snesennaya-vetrom-krysha-avtozapravki-perekryla-trassu-v-pavlodarskoy-oblasti-video/

pixel