jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Тунгушбаева Асема
    Тунгушбаева Асема
    Бывший сотрудник

    Врачи отказались покинуть горящий кардиоцентр в России до окончания операции пациента

    Горящая крыша кардиоцентра
    Пожар в кардиоцентре в Благовещенске. Кадр видео: Twitter/@vzveste_solovya

    Пожар в кардиоцентре в Благовещенске застал врачей во время проведения операции. У больного была вскрыта грудная клетка и хирурги отказались покинуть центр, пишет Лайф.

    Как сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев, из горящего здания были эвакуированы все, кроме восьми врачей и пациента. Они делали операцию человеку и на момент возгорания и эвакуации у больного была вскрыта грудная клетка. Медики продолжили делать операцию, несмотря на опасность.

    "Внутри находится один человек, ему делают операцию, у него вскрыта грудная клетка. В операции задействовано восемь врачей. Все остальные эвакуированы", — сообщил градоначальник.

    Всего из здания были эвакуированы 67 пациентов.

    Как пишет РИА Новости, 2 апреля загорелась кровля кардиоцентра Благовещенска. Прибывшие пожарные локализовали возгорание.

    По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушения в работе электрической проводки. На месте работает лаборатория, которая установит точную причину пожара.

    Ранее мы писали об эвакуации людей из-за пожара в Павлодаре. Читайте также, что почти 200 человек и авто эвакуировали из-за пожара в бизнес-центре в Нур-Султане.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.