jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Пожарная машина провалилась в яму в ЗКО (фото)

    Пожарная машина провалилась в яму
    Место происшествия. Фото: vk.com/zb_07

    В селе Володарское района Байтерек Западно-Казахстанской области в яму на дороге провалилась пожарная машина. Жители населенного пункта отметили, что провалы на проезжей части образовались во время строительства водопровода. Ситуацию прокомментировали в ДЧС региона, передает корреспондент NUR.KZ.

    Местные жители заявили, что ЧП случилось около семи утра на улице Мирной.

    "Глубокая яма образовалась по вине строителей, которые проводили воду в село. Некачественно зарыли. Во время таяния снега на дороге образуются глубокие ямы. В них проваливается автотранспорт. Дети ходят по этим улицам в школу. Талые воды образуют бассейн глубиной до метра. Мы хотим, чтобы приняли меры", - отметили местные жители.

    Пожарная машина провалилась в яму в ЗКО
    Место происшествия. Фото: vk.com/zb_07

    В ДЧС ЗКО подчеркнули, что автоцистерну пожарного поста №22 службы пожаротушения пришлось извлекать из ямы при помощи спецтехники.

    "Машина возвращалась с аварийно-спасательных работ и провалилась передним колесом в яму на проселочной дороге. Техника своим ходом вернулась в расположение части", - сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.

    Пожарная машина провалилась в яму в ЗКО
    Место происшествия. Фото: vk.com/zb_07

    Как удалось выяснить, работы по строительству водопровода в село Володарское были начаты еще в 2017 году. Люди жаловались на неогороженные траншеи и долгую работу строителей.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.