Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дом сгорел на глазах у пожарных из-за заметенных дорог в СКО (видео)

Опубликовано:

Дом сгорел в СКО
Фото: ДЧС СКО

В Северо-Казахстанской области на глазах у пожарных сгорел дом, так как из-за заметенных снегом дорог они не смогли подобраться к месту происшествия. Теперь одинокий хозяин жилища стал бездомным, передает телеканал "Астана".

По словам жителей Надежки, они каждую зиму остаются замурованы в своих домах и надеются на то, чтобы не понадобилась экстренная помощь.

Сгоревший дом находится на окраине населенного пункта. Спасателям долгое время не удавалось к нему подъехать из-за сугробов. Только спустя 5 часов после взрыва газового баллона огнеборцы потушили пламя.

Без крыши над головой остался Дмитрий Симашев. Он считает, что имущество можно было спасти. Пожарные приехали за считанные минуты и пытались протянуть шланг с водой до полыхающих стен. Бросились на помощь и соседи, однако это результатов не дало.

Произошел взрыв газового баллона, сгорели дом и машина. Хозяин успел выбежать, однако получил ожоги 2-ой степени.

Пожар в СКО
Фото: ДЧС СКО

Как отмечают пожарные, они делали все возможное ради спасения жилой постройки, но тушение возгорания было осложнено отсутствием подъездных путей. На расстоянии 400 метров от дома были заносы и снежные переметы.

В акимате Куйбышевского сельского округа признали, что улицы должным образом не чистят, потому что на это не предусмотрено средств бюджетом.

"Мы после бурана не успели очистить все улицы и проулки. К сожалению, техники не хватает. Когда вызов скорой помощи поступает, к нам сразу сообщают, и мы отправляем сельхозтехнику для очистки улицы, если она заметена, если очищена, то проедут сами", - пояснил и.о. акима Куйбышевского сельского округа Айбек Турагелдиев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1902606-dom-sgorel-na-glazah-u-pozharnyh-iz-za-zametennyh-dorog-v-sko-video/

pixel