Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Без воды и туалета: грязными подгузниками забили канализацию в больнице Актау (видео)

Опубликовано:

Потоп в больнице в Актау
Кадры из видео: Lada.kz

Пациенты пожаловались на условия в модульной инфекционной больнице, расположенной в 1А микрорайоне Актау. Очевидцы сняли на видео затопленный пол в палатах и сообщили, что в медицинском учреждении нет отопления и не работают туалеты. Ситуацию прокомментировали в управлении здравоохранения Мангистауской области, передает Lada.kz.

"Вода бежит из канализации. Нет отопления. Водой запрещают пользоваться, так как канализация не работает", - пожаловались пациенты больницы.

Оказалось, что причиной засора стали использованные подгузники и туалетная бумага, с отоплением же и вовсе нет проблем. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения региона.

В ведомстве рассказали, что в блоке "Н", где расположено детское инфекционное отделение, канализационная система забилась из-за недобросовестности мам маленьких пациентов.

"В канализацию спускались туалетная бумага, тряпки и подгузники. Обычный человеческий фактор", - пояснили в управлении.

По данному поводу провели профилактическую беседу с персоналом и женщинами. Подрядчик оперативно прочистил трубы, неполадки устранены.

По вопросу отопления в ведомстве уточнили, что система теплоснабжения больницы соответствует всем нормам. Температура в палатах находится в пределах 22-25 градусов тепла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1892262-bez-vody-i-tualeta-graznymi-podguznikami-zabili-kanalizaciu-v-bolnice-aktau-video/

pixel