Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тела двоих человек нашли в сгоревшей квартире в Рудном

Опубликовано:

Пламя охватило квартиру
Пожар в Рудном. Фото: instagram.com/qostanay.tv

В городе Рудный одну из квартир пятиэтажного дома охватило пламя. Пожар унес жизни двоих человек, сообщается в официальном Instagram-профиле ДЧС Костанайской области.

Инцидент произошел на улице 50 лет октября.

Сигнал о ЧС поступил на пульт дежурного накануне в 00:55. По прибытии пожарные установили, что из двухкомнатной квартиры на втором этаже идет дым.

Также дым стремительно распространялся по подъезду. Сотрудники ДЧС эвакуировали из него 32 человека, в том числе 7 детей.

"​Дверь горящей квартиры пришлось открывать при помощи шанцевых инструментов. Одновременно по трехколенной лестнице через балкон огнеборцы проникли в жилое помещение, чтобы потушить огонь с двух направлений", – сообщили в ДЧС.

В небольшой гостиной горела мягкая мебель. Здесь же на диване пожарные нашли тело хозяйки 1959 года рождения. В соседней комнате на кровати найдено тело мужчины, инвалида 2-й группы, 1954 года рождения.

​Ликвидировали пожар в 01:35. Участвовали в операции 11 человек и 3 единицы техники.

В ДЧС предположили, что пожар мог случиться из-за неосторожного обращения с огнем.

"Следует отметить, что ранее, 3 сентября 2020 года, во время подворового обхода с жителями, проживающими по указанному адресу, был проведен инструктаж с отметкой в журнале профилактической работы.

Кроме того, 22 сентября 2020 года состоялся сход, в ходе которого населению были разъяснены основные требования пожарной безопасности в быту", – отметили в ДЧС.

Напомним, накануне в ДЧС Костанайской области сообщили еще об одном пожаре, унесшем жизнь человека. Произошел он в отдельно стоящем вагончике на трассе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1890298-tela-dvoih-celovek-nasli-v-sgorevsej-kvartire-v-rudnom/

pixel