Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У военного самолета произошла поломка в воздухе над Нур-Султаном, сообщил Кривошеев

Опубликовано:

В Сети появилась информация о том, что на борту военного самолета С-295 произошла поломка. По предварительной информации, у него возникли проблемы с шасси, передает NUR.KZ.

"Переднее шасси не вышло": военный самолет терпит бедствие над Нур-Султаном
С-295. Фото: МО РК: Twitter

О том, что у самолета произошла поломка, сообщил казахстанский блогер Денис Кривошеев. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении блогера сказано, что проблемы возникли на борту военного самолета С-295, который летел рейсом Нур-Султан-Актобе. Помимо этого, в посте указано, что воздушное судно вылетело в 16.06. В настоящее время самолет совершает облет.

По предварительной информации, которой располагает блогер, в самолете произошла поломка - не вышло переднее шасси. В настоящее время прорабатываются дальнейшие действия.

Возможно, военное судно будут сажать на пену. Сообщается, что в качестве локации могут выбрать Жетиген.

Напомним, ранее сообщалось о другой аварии, которая произошла с военным самолетом на территории республики. 16 апреля стало известно о крушении истребителя под Карагандой. Инцидент попал на видео. На борту воздушного судна находились 2 человека.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1854321-perednee-sassi-ne-vyslo-u-voennogo-samoleta-proizosla-avaria-v-vozduhe-nad-nur-sultanom/

pixel