Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно о состоянии казахстанцев, пострадавших при крушении самолета в Стамбуле

Опубликовано:

В министерстве иностранных дел Республики Казахстан сообщили о состоянии здоровья наших соотечественников, которые пострадали при крушении лайнера в Стамбуле, передает NUR.KZ.

Стало известно о состоянии казахстанцев, пострадавших при крушении самолета в Стамбуле
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: Original

Как отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, турецкие коллеги поделились информацией с казахстанским консулом о том, что один из пострадавших отказался от госпитализации.

По данным турецкой стороны, казахстанец выписался сразу же после того, как его осмотрели врачи. Отмечается, что он получил незначительные травмы.

Касательно второго гражданина РК, который также пострадал при аварии в стамбульском аэропорту, его уже выписали 6 февраля. Казахстанец получил незначительные травмы, ему предоставили необходимое лечение.

Напомним, что 5 февраля в аэропорту Сабихи Гекчен в Стамбуле произошла жесткая посадка самолета. Лайнер развалился на несколько частей и загорелся в результате ЧП.

Местные СМИ сообщали о 3 погибших и около 180 пострадавших.

Позже стало известно, что в этом самолете летели и граждане Республики Казахстан. Двух казахстанцев доставили в больницу Фатих Султан Мехмет.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1839749-stalo-izvestno-o-sostoanii-kazahstancev-postradavsih-pri-krusenii-samoleta-v-stambule/

pixel