Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Снег шел всю ночь в Алматы: как коммунальщики справились с осадками (видео)

Опубликовано:

В Алматы за минувшую ночь выпало около 5 см снега. На городские улицы выехала спецтехника, которая расчищает трассы и посыпает их специальным противогололедным составом. Специалисты отмечают, что осадки могут продлиться до второй половины сегодняшнего дня, передает NUR.KZ.

аипаипаи
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В акимате Алматы сообщили, что с 15:20 13 января в городе началось выпадение снега, который, по прогнозам РГП "Казгидромет", продлится с перерывами до второй половины 14 января.

В целях предупреждения гололедных явлений с начала снегопада производится посыпка противогололедными материалами дорог, перекрестков, съездов транспортных развязок.

Одновременно ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов.

С 4:00 организованы колонны по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции.

По состоянию на 8:00 использовано 4150 тонн противогололедных материалов. Всего в городе выпало 5-6 см снега. ​Выход техники составляет 596 единиц, количество дорожных рабочих 1566 человек.

После утренних пробок на основных улицах, а также в горных и предгорных районах планируется массовый вывоз снега.

​В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1836002-sneg-sel-vsu-noc-v-almaty-kak-kommunalsiki-spravilis-s-osadkami-video/

pixel