Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые взрывы могут произойти в Арыси: минобороны не исключает такой возможности

Опубликовано:

Министр обороны Нурлан Ермекбаев в кулуарах правительства прокомментировал возможность новых взрывов в Арыси, передает NUR.KZ.

Новые взрывы могут произойти в Арыси: минобороны не исключает такой возможности
Кадры из видео с места ЧП в Арыси: Instagram

Он сообщил, что работы по расчистке города от фрагментов боеприпасов завершены.

«Самому городу и жителям, окрестностям воинской части происшествия не угрожают, рисков (новых взрывов – Ред.) уже нет», - сказал он.

Однако он не исключил вероятности новых взрывов в самом сгоревшем военном складе.

«Сейчас начали работы внутри воинской части, внутри складов. Там наибольшее скопление фрагментов, осколков и различных, возможно, неразорвавшихся предметов.
Никто не может исключить, что там не может быть какого-нибудь взрывателя, детонатора. Сейчас самая опасная и ответственная работа у саперов», - дополнил глава оборонного ведомства.

Но тут же поспешил добавить, что внутри территории воинской части принимаются все необходимые меры, чтобы обезопасить личный состав.

Напомним, что 21 сентября на полигоне, расположенном в 60 км от города Арысь, сдетонировал фрагмент боеприпаса. В результате происшествия ранения различной степени тяжести получили 10 контрактников.

Это происшествие результат другого, более масштабного ЧП: 24 июня 2019 года пожар на военном складе в Арыси спровоцировал взрывы боеприпасов.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1818280-novye-vzryvy-mogut-proizojti-v-arysi-minoborony-ne-isklucaet-takoj-vozmoznosti/

pixel