Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владельцы бутиков на рынке «BIG Шанхай» заявили о миллионных убытках из-за пожара

Опубликовано:

Владельцы сгоревших на столичном рынке «BIG Шанхай» бутиков подсчитывают убытки. Люди заявляют о потерях миллионов тенге, поскольку у большинства огонь уничтожил практически весь товар, передает КТК.

Последствия пожара на «BIG Шанхай» : владельцы бутиков сообщают о миллионных убытках
Кадр из видео КТК: UGC

Пожар на столичном рынке произошел в ночь на 6 августа. Вспыхнувшее пламя уничтожило порядка 30 торговых точек в одном из павильонов.

Все торговые места находились вплотную друг к другу. Поэтому огонь быстро перекинулся с одного магазинчика на другой. Торговали в них в основном продуктами, бытовой химией, а также тканями.

Сейчас торговцы подсчитывают убытки. По словам людей, они составляют миллионы тенге. При этом товар не был застрахован.

«Наши бутики сгорели. Мы ничего не можем сделать. Сильно пострадали. Ущерб примерно 11-13 миллионов. Страховки не было, но был договор с администратором», - говорит Батырхан Киикбаев.

Кому-то повезло чуть больше – пламя уничтожило лишь часть товара. Поэтому, придя в себя, люди начали грузить по пакетам уцелевшие продукты и вывозить их.

Как отмечает телеканал, охранники запретили журналистам вести съемку, пытаясь спасти репутацию рынка.

Как оказалось, на рынок в последний раз с проверкой приходили два года назад, однако результатов это не дало. После нее «BIG Шанхай» все равно загорелся под Новый год.

Причину возгорания в этот раз устанавливают уполномоченные органы.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1809632-vladelcy-butikov-na-rynke-big-sanhaj-zaavili-o-millionnyh-ubytkah-iz-za-pozara/

pixel