Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Будто сгорел динозавр": алматинцев обеспокоил жуткий запах гари в городе

Опубликовано:

Алматинцы обеспокоены жутким запахом гари в разных частях южной столицы. Сегодня утром, 16 мая, по всему проспекту Абая ощущался этот непонятный "привкус сгоревшего динозавра". Именно так описывают горожане свои эмоции в соцсетях, передает NUR.KZ.

Алматинцев обеспокоил жуткий запах гари в разных районах города
Алматы. Фото: NUR.KZ: UGC

Продолжение: Названа причина тошнотворного запаха в Алматы>>

Жители мегаполиса интересуются, что происходит в Алматы, и откуда может исходить зловоние.

"В Алматы что-то горит!? Воздух на 9 этаже на Гагарина ниже Аль-Фараби пахнет гарью", - пишет один из пользователей в Twitter.

На его вопрос поступило много комментариев с адресами.

"Я ехал от Коктема до Саина по Аль-Фараби, стоит ужасный запах гари! Как будто сгорел динозавр", "На Фурманова возле Рамстора тоже", "На Сулейменова (Таугуль) тоже пахнет гарью",
"Был на Магнуме, там запах стоит жуткий. Приехал в Орбиту, тут так же", "Даже в районе Есентая пахнет гарью, действительно интересно, что горит?" - соглашаются другие алматинцы.

Судя по карте загрязнения воздуха, критическое превышение вредных веществ наблюдается в Кыргауылды, Ерменсае, Жана Кайрате, а также в районе улиц Розыбакиева - Байкадамова, Аль-Фараби - Маркова, Сатпаева- Луганского, Толе би - Байзакова.

"Будто сгорел динозавр": алматинцев обеспокоил жуткий запах гари в городе
Скриншот по состоянию на утро 16.05.2019 года: airkaz.org: UGC

Редакция NUR.KZ обратилась за комментариями в ДЧС Алматы и Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1794176-budto-sgorel-dinozavr-almatincev-obespokoil-zutkij-zapah-gari-v-gorode/

pixel