Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель грузовика из Беларуси застрял в снежном заносе в Карагандинской области

Опубликовано:

Дальнобойщик из Беларуси застрял на занесенной снегом трассе Жезказган-Пертопавловск в Карагандинской области, о чем Департаменту по чрезвычайным ситуациям сообщил дежурный МЧС республики Беларусь, передает NUR.KZ.

Водитель грузовика из Беларуси застрял в снежном заносе на трассе в Карагандинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сообщение поступило спасателям в 15.30 13 января, и уже через три часа большегруз гражданина Беларуси обнаружили в 183 километрах от города Жезказган, в 55-ти километрах от поселка Улытау в Улытауском районе.

Оказалось, что грузовик застрял в сугробе. На данном участке трассы была ясная погода и небольшой мороз – всего -10 градусов.

Сам водитель не пострадал, в кабине грузовика у него хранился запас продуктов питания и автономная печь. Топливо у шофера тоже было в наличии, от эвакуации мужчина, 1989 года рождения отказался.

Сотрудники ДЧС оповестили о ситуации работников «Казахавтодора», которые отправили технику для буксировки застрявшего грузовика и расчистки занесенного участка дороги.

К половине первого ночи 14 февраля грузовик отбуксировали из сугроба, и он самостоятельно продолжил движение по запланированному маршруту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1778582-voditel-gruzovika-iz-belarusi-zastral-v-sneznom-zanose-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel